Форма входа

Наши друзья

Страйкбол Страйкбольная команда 2-325th AIR Команда С.С.С.Р. Страйкбольная команда ИРБИС Страйкбольная команда МСК Л.И.С.

День Победы

Великая Отечественная война Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ! - - - 9 МАЯ 1945 ГОДА ОБД Мемориал Подвиг Народа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Страйкбольная команда "Ярость"
Суббота, 20.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » 30-31 июля. III Мировая. Пролог.
12:02
30-31 июля. III Мировая. Пролог.
Предыстория:
2012 г. 
Тихий океан, остров Габар. 
Остров Габар - необитаемый остров, вулканического месторождения, в нейтральных водах Тихого океана. Фактически кусок скалы со скудной растительностью. Полезных ископаемых не обнаружено, стратегического значения не имеет. Долгое время данный остров не интересовал ни одну из держав мира. Однако, в 2012 г., экспедиция, возглавляемая талантливым американским геологом-энтузиастом Джонсом Эмериком, обнаружила на острове богатое месторождение неизвестного ранее минерала, названного впоследствии – «рубезиум».

США.
Первичные исследования нового минерала обнаружили его уникальные свойства и огромный потенциал при использовании в ракетных двигателях и атомной энергетике. Свойства минерала оказались настолько уникальны, что ценность рубезиума невозможно измерить в деньгах. Правительство США, узнав о результатах исследований, немедленно засекретили всю информацию о рубезиуме и самом месторождении. Одновременно было принято решение о развертывании военной базы США на Габаре.

2013 г.
Россия.
Спецслужбам РФ удается получить доступ к секретные данным об исследованиях рубезиума. В результате анализа полученных данных, РФ начинает собственные исследования и усиливает разведывательную деятельность на территории США по данному направлению. Одновременно в адрес США направлена нота протеста по поводу развертывания военной базы на нейтральном острове.

США.
Несмотря на протесты РФ, начато развертывание военной базы и строительство шахты на Габаре, запущены проекты по разработке новых типов ракетных двигателей и модернизации энергоблоков, с использованием рубезиума. На территории США начато строительство завода по переработке рубезиума.

2014 г.
о. Габар.
Завершено строительство грузового аэродрома. Развернута военная база, установлена батарея ПВО. Шахта запущена в работу. Начата добыча рубезиума и вывоз породы на континент.

США.
Завершено строительство обогатительного завода. Проведены успешные испытания новых типов ракетных двигателей и энергоблока, результаты которых превзошли все возможные ожидания. С использованием рубезиума мощность двигателя возрастает в разы при тех же габаритных размерах. А использование рубезиума в энергетике, делает электроэнергию практически бесплатной.

Россия
Пояснительная записка, подготовленная аналитическим отделом РАН, на базе полученных разведданных, дает неутешительные выводы: доступ к технологиям на базе рубезиума в течение ближайших 3-5 лет обеспечит США полный контроль над экономикой всего мира и тотальное военной превосходство. Единственные выход сохранить независимость РФ и недопустить мирового господства США – получить контроль над единственным месторождением рубезиума. Аналитики отдают себе отчет, что данное решение практически со 100% вероятностью приведет к развязыванию III мировой войны, однако альтернативных вариантов решения не существует. Генштабу ВС РФ поставлена задача в кратчайшие сроки разработать и подготовить спецоперацию по захвату острова.
Высадка десанта на остров запланирована 31 июля 2014 г.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Молниеносной операции по захвату острова не получилось. Войска РФ смогли высадиться и закрепиться на острове, но встретили ожесточенное сопротивление со стороны контингента США. Атака на остров была спланирована вовремя: первая партия рубезиума уже была добыта, и только уничтожение диверсантами аэродрома сорвало планы США по отправке рубезиума на континент.
В результате продолжительных боев, шахта с рубезиумом была захвачена десантниками, однако уникальный контейнер, для перевозки необработанной породы с первой партией рубезиума остался под контролем США.
Несмотря на ведение активных боевых действий, США смогли восстановить уничтоженный диверсантами аэродром. Разведчики США также смогли обнаружить посадочную площадку десанта и вывезти радиомаяк на свою базу, однако дерзкая атака диверсантов на базу США помогла вернуть радиомаяк обратно.
В результате на острове возник некий паритет: ни одна из сторон не может вести добычу и вывоз рубезиума. Положение десанта осложнено тем, что аэродром находится под контролем сил США и в любой момент там могут начать садиться транспортники с подкреплением...

Продолжение следует...

Просмотров: 6913 | Добавил: Лис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]