Форма входа

Наши друзья

Страйкбол Страйкбольная команда 2-325th AIR Команда С.С.С.Р. Страйкбольная команда ИРБИС Страйкбольная команда МСК Л.И.С.

День Победы

Великая Отечественная война Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ! - - - 9 МАЯ 1945 ГОДА ОБД Мемориал Подвиг Народа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Страйкбольная команда "Ярость"
Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Март » 28 » Югославия 1994
14:12
Югославия 1994

Место действия: Босния, предместья Сараево, г. Олово 
Время действия: март 1994 года 
К северу от столицы Боснии находится городок Олово - одна из точек своеобразного полукольца осады, в котором находиться Сараево. Олово был занят сербами, неделю назад в город переехала штаб квартира Русского добровольческого отряда. В конце марта к городу подошли отряды двух боснийских полевых командиров: с севера отряд Йована Корсара, с юга отряд Али Бековича. 
26 марта на полигоне "Гарнизона-А" состоялась игра "Югославия 1994" от организационной группы З.Л.О. Наша команда героически сражалась на стороне Сербов и Русских Добровольцев против превосходящих сил боснийцев.
Отзывы об игре можно прочитать на нашем форуме и на конференции АСС. Фотографии размещены в нашем фотоальбоме.  

Nevod  (Команда: SOG ALABAMA):
Cообщение NY Times: 
"Вчера, международный трибунал в Женеве потребовал от властей Сербии выдачи военного преступника, известного под псевдонимом "Лис". Он обвиняется в совершении тягчайшего военного преступления: Расстрел немецкого воинского контингента из состава Миротворческих сил, расположенных на территории бывшей Югославии. 
В ходе этой чудовищной по своей жестокости операции под руководством Лиса, был полностью уничтожен взвод немецких миротворцев выдвигавшихся для дальнейшей отправки на родину к штабу Миротворческих сил, расположенному в предместьях Сараево, г. Олово. Раненых добивали ножами и гранатами." 

Кириллка (Команда: Корсары):
Традиционно поползли в прессе слухи о том что Лис и герой вьетнамской войны Ли-Си-Цин одно лицо.

Nevod  (Команда: SOG ALABAMA):
Легендарный вьетнамский воин Ли Си Цин был пилотом истребителя МиГ-21 на его счету десятки сбитых американских самолетов, а сербский военный преступник Лис показывает великолепные знания в тактике действий партизанских отрядов, есть вероятность, что он является выпускником одного из Советских военных училищ, получил боевой опыт во многих военных конфликтах, в которых гласно и не гласно принимал участие Советсткий Союз.

TOR [С.К. Ярость]:
По сообщениям российских СМИ, представители ГРУ ГШ ВС РФ отказались комментировать слухи о том, что Лис является кадровым офицером российской военной разведки.

Лис [С.К. Ярость]:
Сербское командование опровергло слухи о причастности сербских военных и РДО к расстрелу контингента миротворцев. 
Сербские власти официально заявили: 
- ликвидация миротворцев была выполнена одним из бандитских отрядов полевого командира Али Бековича под командованием широко известного террориста LexLi, находящегося в международном розыске, с целью скомпрометировать сербов и добиться введения международных санкций. 
- заявление, якобы сделанное Лисом, является искусной подделкой, и также направлено на дискредитацию мирных сербов в глазах международной общественности. 

LexLi (Команда: ВПГ ДОЛГ):
Канал Аль Джазир, опроверг слухи о причастности одного ИЗ полевых командиров боснийцев, к участию в уничтожении малых групп ООНовских сил в демиталиризованной зоне. Повсеместное отсутствие видео и фото материалов подтверждают непричастность уважаемых сил бошняков! Напротив сербское выступление в части подтверждегия непричастности товарища Лиса, невыдерживает никакой публичной критики, т.к. предоставленный общественности видеоматериал раскрывает полностью всю поднаготную сложившейся обстановки!

Nevod  (Команда: SOG ALABAMA):
Сообщение NY Times 
"Прессекретарь Миротворческих сил ООН в Боснии подтвердил информацию о причастности полевого командира Лиса к уничтожению группы немецких миротворцев в г. Олово, кроме того он сообщил нашему корреспонденту о многократных попытках боснийских боевиков проникнуть в г. Олово минуя демилитаризованную зону, находящуюся под контролем сводного Миротворческого контингента ООН. С его слов, информация озвученная каналом Аль Джазир не соответствует действительности. 
Командованием контингента неоднократно предпринимались попытки мирным путем договориться с командованием боснийских боевиков о прекращении подобных действий, дабы не допустить эскалации конфликта. 
В ходе таких переговоров, очевидно с целью их срыва, была предпринята попытка физически устранить командира сводной группы майора Ролла Бейгла (в переговорах миротворцев фигурирующего под именем Бублик). Благодаря слаженным действиям миротворцев, майора Бейгла удалось спасти и вывезти в военный госпиталь на американскую базу Рамштайн, Германия, где он проходит лечение в настоящее время, угрозы его жизни нет."  

Furst (Команда: Deutsche Kommandotruppen):
Deutsche Welle: 
Канцлер Германии Гельмут Коль выступил с резкой критикой в адрес сербской стороны, назвав этот инцидент чудовищным и не имеющим оправданий перед мировым сообществом. Канцлер выступил в Рейхстаге с пламенной речью и требованием выделить дополнительное финансирование на увеличение миротворческого корпуса ФРГ в Югославии. По неподтвержденным данным Правительство ФРГ приняло решение о переброске дополнительных частей Бундесвера в зону конфликта.

LexLi (Команда: ВПГ ДОЛГ):
Шарим Ибн Хассимович, являющийся независимым экспертом в области превентивных мер по дискредитации мирного народонаселения бошняков, выразил серьезные предположения, что силы коалиционных миротворчесских сил во второй фазе Югославского конфликта, пошли на преступный сговор с силами Сербских войск, дабы в полной мере провести карательные мероприятия по отношению к бошнякам. 
Итог сего диспута таков: даже с учетом предоставленных видеоматериалов о причастности Сербских сил к уничтожению немецкого контингента, коалиционные силы ООН, пошли на продажную степень своего демократического характера, объединившись с Сербами против мирного населения бошняков. 
Просмотров: 1950 | Добавил: Лис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]